К ответственности готов. Зеленский признался в нарушениях в декларации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский признался, что не внес в декларацию информацию об изменениях в своем имуществе. Об этом сообщила пресс-служба офиса главы государства в Telegram-канале.
«
"Президент Украины Владимир Зеленский лично проинформировал Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции о нарушении им законодательства в связи с непредоставлением сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии", – говорится в сообщении.
В конце мая радио Sputnik сообщало, что Владимир Зеленский представил декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2019 год. Согласно ей, доходы президента страны и членов его семьи в минувшем году составили более одного миллиона долларов.
Как отметили в пресс-службе, в 2019 году семья Зеленского получила средства в счет погашения стоимости облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на общую сумму 188 тысяч долларов и осуществила расходы на приобретение ОВГЗ в сумме 191,7 тысячи долларов.
Стоимость данных облигаций превышала 50 прожиточных минимумов, и, согласно законодательству, Зеленский должен был сообщить в реестр деклараций о существенных изменениях в имущественном состоянии в течение десяти дней с момента покупки и продажи ОВГЗ. Однако в реестр не поступали такие сообщения.
«
"Владимир Зеленский отмечает, что все граждане Украины равны перед законом, и готов нести ответственность за нарушения в соответствии с действующим законодательством", – добавили в пресс-службе украинского лидера.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на украинском телеканале, принадлежащем Петру Порошенко, заявили, что нынешнему президенту страны Владимиру Зеленскому и его супруге Елене ранее принадлежали одиннадцать компаний, которые занимались "оптимизацией налогов", в частности, уменьшая официальное количество сотрудников.
Не так уж важно. На сайте Зеленского нашли ошибки о его образовании
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем