Россия готова поставлять танк Т-14 "Армата" на экспорт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Российский танк Т-14 на платформе "Армата" готовят к продаже за рубеж, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
Кроме того, к экспорту готовы другие виды российского вооружения.
"Российские производители готовы предложить потенциальным покупателям и системы ПВО, такие как С-300 и С-400, и современные самолеты и вертолеты. Готовим к продажам легкий истребитель МиГ-35, продвигаем современнейший танк Т-14 "Армата". Одним словом, нам есть что предложить", – сказал Шугаев в беседе с сербским порталом "Глас явности". Слова директорв ФСВТС приводит РИА Новости.
Т-14 "Армата" является не имеющим в мире аналогов танком третьего послевоенного поколения. Машина может вести бой в непосредственном соприкосновении с противником, поддерживать наступление мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Египет решил закупить у России до 500 танков T-90МС.
"Не бьют того, кто может дать сдачи". Балтфлот усилят шестью кораблями
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем