Военные корабли России разыграли морской бой на учениях в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ радио Sputnik. Корабли Черноморского флота России провели военные учения в Черном море, в рамках которых применялось ракетное вооружение, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны.
«

"Экипажи малого ракетного корабля "Ингушетия" и ракетных катеров "Набережные Челны" и "Ивановец" Черноморского флота (ЧФ) вышли в море для проведения планового учения по применению ракетного вооружения в составе корабельной ударной группы", – говорится в комментарии ведомства.

В ходе первого этапа учений экипажи выполняли зенитные и артиллерийские стрельбы по воздушным и надводным целям, отрабатывалось отражение средств воздушного нападения и де морского боя с кораблями условного противника.
На втором этапе корабельная ударная группа готовилась и выполняла ракетные стрельбы по групповой надводной цели с выполнением электронных пусков ракет.
В завершение экипажи проведут частные корабельные тренировки по борьбе за живучесть и всесторонней обороне отряда кораблей на переходе морем.
«
"Учение проходит в соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота", – отметили в оборонном ведомстве России.
Ранее в эфире радио Sputnik военно-морской эксперт Александр Мозговой объяснил, как можно защитить гражданские суда от пиратов.
Эксперт о фрегате РФ в Индийском океане: нам все равно, что скажут в США
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем