Навечно. США предложили оставить самолеты 1955 года до конца столетия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Американская корпорация General Electric, занимающаяся производством многих видов техники, в том числе военной, предложила продлить срок службы бомбардировщиков Boeing B-52 Stratofortress ВВС США до 2097 года, пишет ФАН.
Boeing B-52 Stratofortress находится на вооружении США с 1955 года. Он способен нести до 31,5 тонны боекомплекта.
По данным издания, General Electric пытается убедить командование американских ВВС и Конгресс США в том, что программа реинжиниринга двигателей может продлить срок службы B-52 более чем на семьдесят лет, до 2097 года.
Соответствующее заявление корпорация сделала после того, как ВВС США опубликовали тендер на замену двигателей у всего парка B-52H, чтобы продлить жизнь бомбардировщикам до 2050 года. Сейчас же ВВС США хотят двигатель, который имеет аналогичные размеры, тягу и вес по сравнению с устаревшими силовыми установками.
В корпорации уверены, что смогут удовлетворить запросы Пентагона в полной мере и по всем требуемым параметрам, а в отдельных случаях обеспечить более высокие характеристики, тем самым продлив срок службы самолетов до конца столетия.
Ранее радио Sputnik сообщило, как депутат Госдумы оценил подлеты ВВС США к границам России.
Россия и США могут согласовать договор, покрывающий все ядерное оружие
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем