Спутникам конец. Стало известно, на что способны ЗРК С-500 "Прометей"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Зенитные ракетные комплексы С-500 "Прометей" можно отнести к первому поколению систем противокосмической обороны заявил "Красной звезде" главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин.
Он отметил, что в С-500 применяется принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей, их задача заключается в уничтожении баллистических ракет средней дальности, а при необходимости и боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории их полета.
«

"По своим тактико-техническим характеристикам С-500 можно отнести к первому поколению систем противокосмической обороны, так как в дальнейшем он будет способен уничтожать низкоорбитальные спутники и космические средства поражения", – сказал Сергей Суровикин.

Он отметил, что заложенные в С-500 характеристики позволяют уничтожать гиперзвуковое оружие всех модификаций, в том числе в ближнем космосе.
«
"Можно с уверенностью сказать, что аналогов этой системы просто не существует", – подчеркнул генерал-полковник.
Ранее радио Sputnik сообщило, что С-500 поражает гиперзвуковое оружие в космосе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему ЗРК С-300 и С-500 наводит страх на НАТО.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем