Двойной праздник. Путин поздравил поборовшего COVID Назарбаева с юбилеем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Российский лидер Владимир Путин поздравил с 80-летием первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу экс-президента республики.
В видеопоздравлении Владимир Путин отметил, что с самой первой встречи у него с Назарбаевым "сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам".
«

"Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране и в России, да и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер", – отметил президент России.

Он обратил внимание на мудрость и дальновидность Назарбаева и напомнил о колоссальной ответственности и взвешенном подходе к принятию решений, а также о богатом опыте как в жизни, так и в управленческой сфере.
По словам Путина, Казахстан за период президентства Назарбаева "уверенно развивался", в стране берегли национальное согласие, исторические и культурные традиции, а сам Казахстан "устремлен в будущее".
Сам Назарбаев в обращении к народу страны ранее заявил, что вылечился от коронавируса и чувствует себя хорошо.
«
"Вместе со своим народом я ощутил всю тяжесть этой болезни, и хотел бы пожелать всем, кто сейчас находится на излечении, терпения, мужества и скорейшего выздоровления", – приводятся слова первого президента Казахстана на его сайте.
В середине июня радио Sputnik передавало, что Назарбаев заразился коронавирусом.
Президент Казахстана Токаев освободил от должности Даригу Назарбаеву
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем