Музеи Московского Кремля откроют для посещений 3 июля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. Музеи Московского Кремля (ММК) начнут принимать посетителей 3 июля.
"У нас замечательная новость – 3 июля Музеи Московского Кремля начнут работу после периода самоизоляции. Будет открыта Оружейная палата, а также территория Московского Кремля, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы и церковь Ризположения", – цитирует РИА Новости сотрудников пресс-службы музея.
Посещение Оружейной палаты и архитектурного ансамбля Соборной площади будет организовано по сеансам, с соблюдением санитарных норм, разработанных Роспотребнадзором и министерством культуры, согласно которым гостям музея необходимо использовать маски и перчатки.
"Билеты можно приобрести на сайте. Одновременно музеи смогут посещать не более 150 человек. Экскурсионное обслуживание возможно в группе не более пяти человек. Работа с туристическими группами большего размера начнется после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции", – добавили в пресс-службе.
Вход на территорию Кремля с 3 июля будет осуществляться через Троицкие и Боровицкие ворота.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в музее Иосифа Бродского нашли "следы присутствия человека".
В Подмосковье вновь открыли для посещений музей-усадьбу "Архангельское"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем