Появилось видео задержания готовившего теракт во Владикавказе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. ФСБ показала видео задержания россиянина, который готовил теракт во Владикавказе и собирался примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ*, передает телеканал "360".
На кадрах видно, что в сумке у мужчины оказались компоненты самодельной бомбы – скотч, провода, бутылка с поражающими элементами. По словам задержанного, он приехал в город, чтобы передать некий портфель.
Утром во вторник радио Sputnik сообщило, что ФСБ предотвратила теракт во Владикавказе. По данным спецслужбы, местный житель собирался устроить подрыв прямо у стен администрации Владикавказа, а после уехать на Ближний Восток "для участия в деятельности международной террористической организации ИГИЛ*".
В тайнике у исламиста обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства. Также у него нашли переписку с боевиками "Исламского государства"*, находящимися за рубежом.
Открыто уголовное дело по статье "Участие в деятельности террористической организации", к нему планируется добавить статью о покушении на теракт. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.
Как сообщал в середине июня директор ФСБ Александр Бортников, за последние 10 лет в России предотвратили без малого 160 терактов.
*Террористическая группировка, запрещенная в России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ФСБ предотвратила теракт в Симферополе.
В Чувашии предотвращен теракт
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем