"Надо коллектив кормить". Директор Ротару оценил ее финансовые потери

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Концертный директор известной эстрадной исполнительницы Софии Ротару Сергей Лавров разъяснил, что певица испытывает финансовые потери в связи с пандемией коронавируса.
"Буквально недавно была возможность полететь на корпоратив в Новосибирск. Заказчик готовы был оплатить и гонорар, и все расходы певицы и ее коллектива. Но вынуждены были отказать", – сказал Лавров в интервью "Собеседнику".
Он добавил, что Ротару находится в Киеве и не может вылететь в другие страны.
Подчеркивается, что за одно выступление на частных мероприятиях артистка получает гонорар от 100 тысяч евро. В месяц Ротару обычно выступает два-три раза. Таким образом, месяц профессионального простоя стоит певице 14 миллионов рублей, а за три месяца пандемии она недосчиталась примерно 42 миллионов рублей.
"Загадывать ничего невозможно, потому что мы не знаем, когда откроют границы. Всем отказываем. София Михайловна, конечно, соскучилась по сцене. Она бы с удовольствием выехала на гастроли. Надо же и коллектив кормить. Но нет возможности", – пояснил Лавров.
На Украине по-прежнему действует карантин, введенный властями в марте из-за вспышки COVID-19. Часть ограничений снята, но границы остаются закрытыми.
По состоянию на 27 июня на Украине выявлено 42 065 случаев инфицирования коронавирусом, из них 948 за минувшие сутки. Скончались от инфекции 1110 человек, из них 24 за прошлые сутки. Всего вылечились 18 701 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Иосиф Пригожин разгневал подписчиков видео в самолете.
"Есть определенные планы". Добронравов объяснил уход из Театра Сатиры
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем