Узнали по стилю. США усмотрели сходство лидера Китая со Сталиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Помощник президента США Роберт О’Брайен заявил, что глава КНР Си Цзиньпин в политическом смысле может считаться продолжателем дела лидера Советского Союза Иосифа Сталина, пишут Argumenti.ru.
По мнению американского чиновника, Си Цзиньпин и Компартия Китая в целом ставит задачей перестройку мирового сообщества, исходя из образцов коммунистического развития общества.
Роберт О’Брайен уверен, что при том, что развитие экономики Китая должно было стать предпосылкой к переходу к демократии, на практике произошло обратное, и КНР начала жить по коммунистическому сценарию.
При этом официальная доктрина Коммунистической партии Китая предполагает построение коммунизма только через несколько десятков поколений.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент США Дональд Трамп подписал закон, позволяющий американской администрации вводить санкции в отношении китайских чиновников.
Бой тигра с драконом: как разругались Никита и Мао
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем