Песков прокомментировал ситуацию с "двойным голосованием" в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Случай с "двойным голосованием" по поправкам в конституцию не ставит под сомнение легитимность процесса, заявил журналистам пресс-секретарь президента Росии Дмитрий Песков.
Днем в четверг журналист Павел Лобков сообщил, что смог проголосовать по поправкам дважды, путем очного посещения своего участка, а также дистанционно с помощью электронного голосования. Впоследствии журналисту засчитали только "дистанционный" голос. Все голоса из избирательной урны, в которую Лобков бросил бюллетень, признали недействительными.
Журналисты поинтересовались у Пескова, ставит ли под сомнение легитимность голосования используемая система по выявлению подобных изъянов.
"Никоим образом", – приводит его ответ РИА Новости.
Помощник главы государства также отметил, что в Кремле не собирались разобраться с фактами, подтверждающими возможность неоднократного голосования, поскольку это не его функция.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в Москве подвели итоги первого дня голосования по поправкам.
В ЦИК отреагировали на ситуацию с двойным голосованием по Конституции
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем