"Страшный след". Адвокат Захаровых рассказал о настрое в деле с Ефремовым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с актером Михаилом Ефремовым, рассказал, почему его близкие намерены довести дело до конца.
В беседе с РЕН ТВ Добровинский упомянул, что в семье покойного уже была похожая авария. В июле 1998 года двоюродный брат Захарова Виктор Венедиктов ехал на автомобиле в своей полосе, когда в него врезалась машина из встречного потока.
Мужчина умер в больнице через неделю. У него остались вдова и 14-летняя дочь. Виновник ДТП, со слов Добровинского, по неизвестным причинам не был наказан.
"Эта история оставила страшный след в памяти семьи Захаровых-Венедиктовых. Именно поэтому сейчас они решили сделать все возможное, чтобы дело не было замято, как дело Виктора, и история не повторилась", – подчеркнул правозащитник.
Авария произошла 8 июня около 22 часов у дома номер 3 на Смоленской площади. Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Водителя, курьера интернет-магазина Сергея Захарова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, позже он скончался.
Ефремова задержали; экспертиза показала, что во время ДТП тот находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
В отношении актера заведено уголовное дело о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека; ему грозит до 12 лет тюрьмы. В настоящее время его отправили под домашний арест.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Иван Охлобыстин знает, что выбило Ефремова из колеи.
Разглашают тайну. В ФПА недовольны поведением адвокатов по делу Ефремова
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем