Осталось полгода. Ученые предупредили о климатической катастрофе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Ученые заявили о приближении глобальной климатической катастрофы; по разным оценкам, она может наступить уже через полгода, пишет портал "Планета Новости".
В частности, глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль сделал заявление, в котором призвал власти всех стран к осознанности и подчеркнул необходимость принять необходимые меры для исправления ситуации.
По его словам, в процессе восстановления экономики после пандемии коронавируса будет уместно предпринять меры для уменьшения количества выбросов вредных веществ в атмосферу.
Во время карантина, отметил Бироль, количество таких выбросов сократилось примерно на 17%, но после смягчения ограничительных мер увеличилось на 5% в сравнении с показателями прошлого года.
Помните о катастрофе. Ученые предупредили о скором "экоапокалипсисе"
По данным аналитиков, власти государств игнорируют цели Парижского соглашения об изменении климата, заключенного в 2015 году. На данный момент руководство стран инвестирует немалые суммы денег в восстановление промышленности с огромными показателями выброса углеродных веществ в атмосферу, а также в авиационные отрасли.
Специалисты уверены, что если в ближайшее время не начать использовать альтернативные методы развития промышленности, то, по разным оценкам, уже через полгода мир может столкнуться с серьезными изменениями вплоть до глобальных катаклизмов природного характера.
Ранее радио Sputnik сообщало, что NASA опубликовало видео климатической катастрофы на Земле, связанной с таянием ледников в Антарктиде.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему новости о предсказаниях всегда интересны.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем