В России задержали начальника полиции в Курске по подозрению в госизмене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Курского начальника районного отдела полиции задержали за передачу секретных сведений Службе безопасности Украины (СБУ), сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение ЦОС ФСБ России.
«
"ФСБ РФ в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 275 УК России ("государственная измена"), задержан начальник районного отдела МВД управления МВД по Курской области подполковник полиции Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 года рождения", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, мужчина "был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству" одним из подразделений СБУ. Борзенков собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну, указала ФСБ.
В региональном МВД заявили о начале служебной проверки "в отношении начальника ОМВД России по Золотухинскому району Курской области, задержанного по подозрению в совершении особо тяжкого преступления". По ее результатам полицейского уволят за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а также привлекут к установленной законом ответственности.
Осенью прошлого года радио Sputnik сообщило, что ФСБ сообщила о задержании украинской шпионки в Крыму.
СБУ возбудила дело о госизмене против Кучмы и главы офиса Зеленского
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем