СМИ: КНДР восстанавливает громкоговорители на границе с Южной Кореей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Северная Корея начала восстановление пропагандистских громкоговорителей на границе с Южной Кореей, сообщило агентство Yonhap News со ссылкой на военный источник.
В 2018 году два корейских государства договорились прекратить любые враждебные действия, включая пропагандистское вещание и распространение листовок в районе военно-демаркационной линии, а также демонтаж средств, с которых они осуществлялись.
По данным источника, Северная Корея вновь начала возведение громкоговорителей сразу в нескольких местах демилитаризованной зоны.
Южная Корея в качестве ответа рассматривает возможность восстановления громкоговорителей и на своей территории.
Отношения Сеула и Пхеньяна обострились по причине того, что ряд южнокорейских организаций отказались прекращать агитационные акции против Северной Кореи. В КНДР не раз требовали прекратить эти действия в соответствии с совместным заявлением лидеров Юга и Севера 2018 года об отказе от враждебности друг против друга.
Несмотря на обещания южнокорейского правительства принять ряд мер, призванных сгладить ситуацию, КНДР 16 июня взорвала расположенное на ее территории около демилитаризованной зоны (ДМЗ) в городе Кэсон здание координационного бюро Южной Кореи.
Затем генштаб КНДР анонсировал ввод войск в пограничные районы, возобновление учений и новые агитационные кампании против Юга.
В Сеуле возложили вину за все последствия эскалации на Пхеньян, однако пообещали бороться с распространением листовок на Севере.
Ранее радио Sputnik сообщило, что КНДР распространит листовки против Южной Кореи. =
СМИ: Ким Чен Ын самолетом перебазировался на восток КНДР
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем