Футбол

"Речи нет". РФС и РПЛ договорились не отменять чемпионат из-за COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Российский футбольный союз (РФС) и Российская Премьер-Лига (РПЛ) не стали отменять матчи из-за вспышки коронавируса в "Динамо" и "Ростове", говорится в совместном заявлении РФС и РПЛ.
В заявлении говорится, что случаи заболевания футболистов коронавирусом не являются форс-мажором, из-за чего возможности принимать решение о переносе матчей без согласования с клубами РПЛ нет.
«
"Речи о том, чтобы остановить сезон, нет. Мы считаем, что РФС, Лига и клубы могут обеспечить безопасное проведение тренировок, матчей и доиграть все матчи сезона", – говорится в сообщении в Telegram.
РФС и РПЛ выразили надежду, что клубы будут ответственно подходить к выполнению регламента о возобновлении, главным для них должна быть безопасность игроков.
«
"Четкое следование нашим требованиям и рекомендациям позволить снизить риски до минимума и доиграть чемпионат", – указано в заявлении.
Ранее у троих футболистов "Динамо" был выявлен коронавирус. До этого на карантин ушел основной состав "Ростова".
Ранее радио Sputnik сообщило, что стала известна дата проведения чемпионата Европы-2021.
"Интриг почти нет". С чем стартует Российская премьер-лига?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем