Пустить в продажу. Суд разрешил публикацию книги Болтона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Суд отклонил жалобу министерства юстиции США и разрешил публикацию книги экс-советника президента США Дональда Трампа Джона Болтона, объявил судья Ройс Ламберт, его решение содержится в базе судебных документов. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"Обвиняемый Болтон играл с национальной безопасностью Соединенных Штатов. Он оставил свою страну незащищенной перед ущербом и себя – перед гражданской (потенциально уголовной) ответственностью. Но эти факты не влияют на ходатайство перед судом. Правительство не смогло установить, что судебный запрет (на публикацию книги – ред.) предотвратит невосполнимый ущерб. Соответственно, это ходатайство отклонено", – заявил судья.
Болтон не согласовал содержание книги "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома" с властями. Окружение Трампа утверждает, что в книге могут содержаться секретные сведения, которые представляют угрозу безопасности страны.
Ранее радио Sputnik сообщило о книжных разоблачениях Джона Болтона.
То, что Болтон прописал. СМИ выяснили, кого Трамп причисляет к друзьям
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем