Урок не впрок. ФАС выяснит причины рекордного роста цен на Аи-95

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июня/ Радио Sputnik. Федеральная антимонопольная служба начала проверки после рекордного роста биржевых цен на бензин Аи-95, пишут Аrgumenti.ru.
В ведомстве также отметили, что подозревают в качестве причины данного явления сговор на рынке.
«
"В связи с появившимися сообщениями в СМИ о росте биржевых цен на АИ-95 мы начали соответствующие проверки, сделали запросы на биржу. Мы не исключаем, что кому-то не пошел на пользу урок трейдеров АО "Солид – товарные рынки" и ООО "А-Ойл", в отношении которых мы возобновляем рассмотрение дела", – отметил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.
В случае выявления виновных их ожидает наказание, предусмотренное антимонопольным, а возможно и уголовным законодательством, добавили в ФАС.
Накануне радио Sputnik сообщило, что по итогам торгов 17 июня цена Аи-95 на бирже по национальному индексу побила исторический рекорд и составила 56 700 рублей за тонну. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2018 году, он составил 56 300 рублей за тонну.
Глава Независимого топливного союза Павел Баженов, комментируя ситуацию, отметил, что цены на бензин Аи-95 достигли "абсолютного максимума".
Правительство временно запретило ввоз топлива в Россию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем