Теперь за уйгуров. Трамп решил ввести санкции против чиновников из КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня / Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп подписал закон о правах уйгуров, который позволяет американской администрации вводить санкции в отношении китайских чиновников, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
«

"Закон "О политике в отношении прав уйгуров 2020 года" осуждает грубые нарушения прав человека определенных этнических мусульманских меньшинств в Синьцзянском регионе Китая и (преследует некоторые) другие цели, включая определенные полномочия по введению санкций в отношении определенных иностранных лиц", – говорится в сообщении американской администрации.

Документ, который позволяет вводить ограничения в отношении китайских должностных лиц за притеснение уйгуров и других мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, в мае одобрили обе палаты конгресса.
Западные страны и различные гуманитарные организации часто подвергают критике действия официального Пекина в отношении мусульманского населения Синьцзяна, на что китайские власти отвечают, что в "центрах по перевоспитанию" уйгуры получают необходимые им новые навыки для поиска работы и защиту от влияния радикального фундаментализма.
Ранее радио Sputnik сообщило, что госекретарь Майк Помпео обвинил Китай в "давлении" на Британию через Huawei.
"Сотрудничает с Россией". В НАТО обеспокоены ростом мощи Китая
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем