Собянин продлил действие сертификатов на детский отдых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июня/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие полученных ранее сертификатов на оплату детских путевок до 31 октября, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.
Представители городских властей напомнили, что из-за распространения коронавируса и введенных ограничений в Москве и ряде других регионов были временно закрыты детские лагеря. По этой причине семьи не смогли воспользоваться сертификатами на оплату детских путевок.
«
"Правительством Москвы были принято решение продлить действие ранее выданных сертификатов на отдых и оздоровление детей до 31 октября 2021 года. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", – сообщила пресс-служба.
В рамках московской программы детского отдыха родители или иные законные представители ребенка могут самостоятельно приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь, полностью либо частично оплатив ее за счет сертификата, выданного правительством города, стоимость сертификата составляет 30 тысяч рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что детский летний отдых может начаться с 1 июля.
В Роспотребнадзоре уточнили, как будет организован отдых детей в лагерях
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем