СК: у стрелка на западе Москвы не было причин для нападения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Мужчина, открывший стрельбу по полицейским на Ленинском проспекте в Москве, действовал спонтанно, без какой-либо причины. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по столице.
"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)", – говорится в сообщении.

Удалось выяснить, что 15 июня мужчина, находясь на проезжей части около жилых домов на Ленинском проспекте, беспричинно открыл стрельбу в сторону сотрудников ДПС, которые находились при исполнении своих должностных обязанностей.
"Несмотря на то, что сотрудники получили тяжелые ранения, они задержали нападавшего и смогли вызвать бригаду скорой помощи", – добавляется в материале.

Известно, что двоих пострадавших сотрудников правопорядка доставили в больницу, сейчас они находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.
"Мужчина, напавший на полицейских, также госпитализирован в одно из медицинских учреждений города, где ему оказывается помощь", – отмечается на сайте.

Кроме того, на месте инцидента изъято орудие преступления.
"Проведены обыски по месту проживания подозреваемого и по месту жительства его знакомых, где незадолго до совершения преступления он оставил сумку, в которой находился его личный дневник", – подчеркивается в сообщении.

Лица, находящиеся в квартире, где были найдены вещи подозреваемого, допрошены в качестве свидетелей. Они пояснили следствию, что ранее были знакомы с мужчиной, но в последнее время он вел себя замкнуто, поэтому общение было редким.

Уточняется, что сейчас следователи продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на установление полной и детальной картины произошедшего, устанавливается круг общения подозреваемого.
Следствие намерено проверить иных лиц на возможную причастность к приготовлению данного преступления. Расследование продолжается, резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стрелять по полицейским в Москве начал уроженец Ингушетии.
СК завел дело после стрельбы на Ленинском проспекте в Москве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем