Сказано в эфире

Тренер раскрыл "правило 50%" для тренировок после самоизоляции

Приступать к восстановлению физической формы после длительной самоизоляции нужно очень аккуратно, предупредил в интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров. Он предложил руководствоваться при этом одним простым правилом.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Голядкина рассказала, когда российские синхронистки возобновят тренировки
Россия постепенно выходит из строгой самоизоляции, которая вводилась из-за пандемии COVID-19. Многие люди, которые привыкли заботиться о своей физической форме, сейчас с грустью отмечают, что потеряли за это время значительную часть прежней мышечной массы.
В интервью радио Sputnik фитнес-тренер Лев Гончаров предупредил, что потери могут быть намного более серьезными, чем кажутся, поэтому подходить к восстановлению стоит аккуратно. При этом он предлагает использовать одно нехитрое правило.
«
"Через 3 месяца самоизоляции потеря производительности тела могла составить около 30%. Это значит когда люди возвращаются к тренировкам через 3 месяца, первую тренировку они должны провести с нагрузкой 50% от того, что было. Например, человек на последней тренировке в фитнес-клубе отжимался 10 раз, то начинать первую тренировку надо с 5 раз. Первая тренировка – 50%, вторая – 70%, третья – 80%, а дальше как пойдет", – пояснил Лев Гончаров.
Фитнес-тренер уточнил, что темпы восстановления физической формы у всех будут разные – это зависит от того, как именно вы проводили время в изоляции.
«
"Три месяца поддерживать себя как-то в форме дома и соблюдать диету – это одно. Другое дело – это по 20 часов в день лежать на кровати, поедать кондитерские и пить алкогольные изделия. В зависимости от того, какой был отдых, такие и будут темпы восстановления. Общая рекомендация для всех всегда и везде – начинать придется с 50%", – отметил Лев Гончаров.
Супруга Малкина поделилась, как держать форму в самоизоляции
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем