Установлены места с самым высоким риском подхватить коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Офисы, кинотеатры и религиозные учреждения являются местами с самым высоким риском заразиться коронавирусам, сообщило РИА Новости со ссылкой на исследование американского Центра по контролю и профилактике заболеваний.
Ученые отметили, что самый высокий риск заразиться новым типом инфекции присутствует в местах массового скопления людей. При этом специалисты полагают, что существует очень низкий риск подхватить вирус от соприкосновения с поверхностями или при нахождении на свежем воздухе.
Проанализировав данные, исследователи пришли к выводу, что при дыхании переносчика в воздух попадают около 20 вирусных частиц в минуту, при разговоре – 200, а при кашле или чихании – 200 миллионов. Чтобы заразиться коронавирусом достаточно попадания в организм примерно тысячи вирусных частиц.
В связи с этим специалисты пришли к выводу, что наиболее высокий риск заразиться сохраняется при нахождении на спортивных аренах или концертах, в кинотеатре, на работе и в школе, заведениях общепита и других закрытых помещениях с большим количеством людей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал о самом "забытом" месте с риском подхватить COVID-19.
"Доподлинно доказано". Определен срок, когда СOVID-19 проник в Россию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем