Приговорили к ИВЛ. В Киеве неоднозначно оценили Минские соглашения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. "Минский процесс" по урегулированию ситуации в Донбассе не умер, поскольку Украина держит его на "немецко-французском аппарате ИВЛ", заявил в воскресенье глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
«

"Я бы сказал, "Минск" не умер, но Украина держит его на немецко-французском аппарате искусственной вентиляции легких. Простите за черный юмор", – цитирует Кулебу РИА Новости.

Ранее вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Минские соглашения никчемны с международно-правовой точки зрения, но при этом Минск необходимо использовать как площадку по урегулированию конфликта в Донбассе.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. В апреле 2014 года власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Украинские власти неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, что Москва не раз опровергала. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности к диалогу с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Эксперт: Украина не выполняет Минские соглашения, но не по своей воле
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем