"Есть основания". В США рассказали, почему России надо опасаться НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Американский публицист Питер Сучиу в материале National Interest предупредил Россию об опасности вторжения НАТО.
По его словам, хотя такая идея может показаться надуманной большинству американцев, "у россиян есть основания опасаться вторжения с запада".
По мнению публициста, после развала СССР Россия в перевые годы независимости, возможно, стала более уязвимой, в то время как некоторые другие республики Советского Союза стали членами НАТО, пишет "Газета.ru".
«

"Таким образом, неудивительно, что "российский медведь" будет точить когти, обновляя свои военно-морские флоты и проводя регулярные военные учения, а также разрабатывая новое оружие, такое как танк Т-14 "Армата" и гиперзвуковые подводные ракеты", – говорится в материале Сучиу.

Он добавил, что российская военная техника может рассматриваться не как их наступательный потенциал, а, скорее, как средство сдерживания, "чтобы гарантировать, что Россия не столкнется с очередным вторжением с Запада".
Ранее радио Sputnik сообщило, что опрошенные Forbes эксперты отдали России победу в возможном конфликте с НАТО в Прибалтике.
Вирус не помеха, или Если НАТО очень надо дружить против России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем