В Калининграде приступят к ослаблению ограничений по коронавирусу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Часть ограничений по коронавирусу в Калининградской области будут сняты с 7 июня, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
По последним данным, в Калининградской области выявлено 1 736 случаев заражения, из них 763 человека выздоровели, скончались 29.
«
"С 7 июня снимается ряд ограничительных мер. Снимается запрет на работу библиотек (за исключением читальных залов), проведение индивидуальных и самостоятельных спортивных тренировок, и занятий в учреждениях спортивной подготовки для детей и взрослых, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-центрах, спортивных клубах, секциях", – говорится в сообщении.
Также смогут возобновить бани, сауны, солярии, массажные салоны, торговые центры и магазины, не имеющие отдельного входа. Больше не нужно носить защитные маски при передвижении по улице.
«
"С 8 июня снимаются ограничительные мероприятия по временному приостановлению на территории Калининградской области бронирования мест, приема и размещения граждан, зарегистрированных в Калининградской области, в домах отдыха, пансионатах и гостиницах, расположенных в прибрежной зоне. Открываются променады и пляжи", – добавили в правительстве.
Днем в субботу радио Sputnik сообщило, что Россия стремится выйти из ограничений как можно скорее, заявил Путин
Мурашко рассказал, чего больше всего ждут россияне после карантина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем