Повод для "большой вечеринки". В Германии порадовались выводу военных США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Вывод американских военнослужащих с территории Германии станет поводом для большой вечеринки, заявил РИА Новости один из координаторов ежегодных протестов возле американской авиабазы Рамштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, немецкий правозащитник Райнер Браун.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник передавало, что Трамп до сентября выведет из Германии около 9,5 тысячи военнослужащих из-за напряженности в отношениях с канцлером Ангелой Меркель по поводу военных расходов ФРГ.
«
"Правительство ФРГ должно стыдиться того, что оно не предпринимает ничего, чтобы американские солдаты наконец исчезли с территории страны. Это еще один провал немецкой политики. Могу сказать одно – мы устроим большую вечеринку, если эти воинские контингенты покинут Германию", – сказал правозащитник.
Браун отметил, что американские войска, "будучи реликтом "холодной войны", не способствуют миру и свободе, а их пребывание в Германии "обостряет конфронтацию с Россией, противоречит идее единой политики безопасности".
«
"Это одна из причин усилить нашу активность для того, чтобы они не попали в Польшу, чтобы другие военные базы США и, прежде всего, Рамштайн, этот центр убийства, были как можно скорее закрыты", – заявил он.
Днем в субботу радио Sputnik сообщило, что решение США о выводе 9,5 тысячи американских военных с территории ФРГ застало врасплох власти Германии.
Обиделся? Трамп сократит воинский контингент в ФРГ из-за ссоры с Меркель
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем