Россиянам назвали способы получить компенсацию за отмененные мероприятия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Россияне в качестве компенсации за отмененные из-за коронавируса мероприятия смогут выбрать возврат денег либо ваучеры с другой датой, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с деятелями культуры.
«

"Благодаря вашему поручению, у людей будет теперь две возможности: либо получить деньги за мероприятия, которые были отменены в период пандемии, или если экскурсия, концерт или спектакль переносятся на другой срок, когда уже все хорошо – воспользоваться ваучером на эту услугу, но уже на другую дату и, самое главное, без каких-либо доплат", – сказал Чернышенко, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что у организаций будет еще полгода на возврат денег гражданам за отмененные мероприятия после того, как регион выйдет из режима повышенной готовности.
По последним данным, в России выявлено более 458 тысяч случаев коронавируса, более 221 тысячи пациентов уже выздоровели, еще 5 725 – скончались в результате осложнений.
В начале мая радио Sputnik сообщило, что главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова рассказала возможный порядок снятия ограничений по COVID-19.
История в картинках: каким будет музей самоизоляции
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем