"Их можно понять". МИД рассказал о желающих вернуться из США россиянах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Из-за беспорядков в городах США все больше россиян хотят вернуть на родину, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью "Парламентской газете".
«

"Вы даже не представляете, какой пошел спрос на самолеты из США. Я недавно разговаривала с нашими гражданами в Майами, они говорят только одно: дайте еще борт. И с каждым днем количество желающих уехать увеличивается, их можно понять", – отметила Мария Захарова.

По ее словам, еще две недели назад россияне в основном возвращались из Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, а США не считались самой "горячей" точкой. Несмотря на непростую и даже трагичную эпидемиологическую ситуацию, в остальном "все было в норме", сказала Захарова.
«
"И вдруг такая ситуация, протесты и мародерство – и сразу появился совершенно новый вывозной компонент", – отметила дипломат.
Протесты и беспорядки в США начались после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД Ррссии возмутились непрекращающимся насилием со стороны американских полицейских в отношении журналистов, освещающих беспорядки в США.
"Застряли" тысячи. Путин предложил Совбезу обсудить ситуацию с туризмом
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем