Турецкий военный погиб при нападении в сирийском Идлибе, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июня/ Радио Sputnik. Один турецкий военный погиб, еще двое пострадали в результате нападения на автомобиль медицинской помощи в сирийском Идлибе, сообщило государственное агентство Anadolu со ссылкой на заявление Минобороны Турции.
«
"В результате нападения на бронированную машину скорой помощи 5 июня в Идлибе один из наших военных-героев был убит, еще двое получили ранения", – говорится в сообщении.
По нападавшим был открыт ответный огонь из автомобилей огневой поддержки.
Пятого марта между главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и российским президентом Владимиром Путиным было достигнуто соглашение о прекращении огня в Идлибе с 0.00 пятницы, 6 марта.
Стороны условились о проведении совместного патрулирования в районе сирийско-турецкой границы с целью безопасности передвижения мирного населения. Патрулирование стало одной из гарантии недопущения эскалации ситуации в регионе.
Ранее на этой неделе радио Sputnik сообщало, что в МИД России рассчитывают, что Турция выполнит обязательства по Идлибу.
Эксперт о ситуации в Сирии: возможны любые провокации
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем