Виновных не нашли. СМИ заявили о провале в США "русского плана"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Телеканал NBC News заявил о провале так называемого "русского плана", который заключался в поисках российского присутствия в беспорядках, вспыхнувших в США.
Авторы материала сообщили, что эксперты из центра Graphika, анализирующего трафик в соцсетях, не нашли доказательств подстрекательства Россией беспорядков в Соединенных Штатах.
Китай, Россия и Иран используют СМИ для нападения на США в связи с убийством Джорджа Флойда и вызванными им гражданскими беспорядками, однако нет никаких доказательств тайной операции онлайн-влияния, отмечается в публикации.
В докладе подчеркивается, что российские СМИ фокусируются на самом факте протестов, но никаких призывов и подстрекательств к погромам не делают.
Теперь, по-видимому, США приступят к новой волне поиска виновных, пишет "Царьград".
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорнджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что происходит в США.
СМИ увидели "российские мускулы" в акции протеста в Хьюстоне
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем