Авторы

Зомбоящик. Украинский журналист назвал себя гипнотизером

Украинцев гипнотизируют с экранов телевизоров. Теперь официально. Дмитрий Гордон признался в своих шаманских наклонностях.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Светит штраф. Зеленский готов заплатить за "инспекцию" закрытого кафе
Стало известно, почему некоторые украинцы так верят своему телевидению и почему это имеет такие тяжелые последствия для страны и ее внешней политики. Скандальный журналист Дмитрий Гордон объявил себя шаманом и гипнотизером и порадовался, что многолетняя дружба с Анатолием Кашпировским не прошла даром – обучился "навыкам психологического влияния".
"Когда ты входишь в человека и начинаешь жить с ним одной жизнью какой-то, ныряешь в него, я бы сказал", – рассказал Гордон в эфире телеканала "Украина 24". И предупредил ведущего, что гипноз уже идет, и многие зрители, вероятно, заснут под эту передачу. Самокритично – ничего не скажешь.
Недавно журналист пытался загипнотизировать депутата Госдумы от Крыма Наталью Поклонскую и экс-главу Минобороны самопровозглашенной ДНР Игоря Гиркина. Правда, оказалось, что делал он это не как журналист или шаман, а как "агент СБУ" – так Гордона назвала Наталья Поклонская после того, как он заявил, что брал интервью в "содружестве с украинскими спецслужбами", и материалы уже отправил в Гаагу.
Но в СБУ, кажется, были не в курсе и обещали дать правовую оценку. Подвластны ли им действия шаманов и гипнотизеров, впрочем, тоже не совсем ясно.
Кем только ни назовешься, чтобы выжить на Украине, как подытожила Поклонская. Ну если это не буйное, а тихое помешательство – то кем угодно, хоть Иваном Грозным, если Гордону так будет спокойнее.
Автор Мария Смирнова, радио Sputnik
Из "слуг" в министры. Главой минкульта Украины стал экс-гендиректор "1+1"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем