СМИ подсчитали, сколько человек задержали в США с начала протестов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. С начала протестов, разгоревшихся в Соединенных Штатах из-за афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего от рук полицейских, задержали уже по меньшей мере 9,3 тысячи человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на собственные подсчеты.
В агентстве уточнили, что только в Лос-Анджелесе задержаны 2700 человек. Затем идет Нью-Йорк, где с начала протестов схватили около 1500 человек. По несколько сотен человек также задержаны в таких крупных городах, как Даллас, Хьюстон и Филадельфия.
По американским городам прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В Сеть попали видеокадры, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз повторяет, что не может дышать, потом затихает. Он скончался в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МИД РФ возмутился непрекращающимся насилием полиции США над журналистами.
Политолог: справиться с протестами обычными методами в США уже не могут
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем