С пониманием. Бизнес в РФ не оштрафуют за несоблюдение рекомендаций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Представитель первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова отметил, что российских предпринимателей не станут штрафовать за нарушения рекомендаций Роспотребнадзора при открытии ресторанов и кафе, гостиниц, кинотеатров, фитнес-центров и салонов красоты после снятия ограничений из-за COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости.
В то же время предприятия будут закрывать на карантин, если в них выявят вспышки инфекции.
Известно, что Белоусов встретился с представителями бизнеса и деловых ассоциаций по вопросам поэтапного открытия ресторанов и кафе, предприятий туриндустрии, фитнес-центров, кинотеатров и предприятий индустрии красоты.
"Предприниматели получили разъяснение в части контроля за соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора. Штрафовать представителей бизнеса не планируется. Следовать рекомендациям в их интересах. В случае обнаружения очага заражения новой коронавирусной инфекцией, предприятие закроют на карантин", – заявил представитель первого вице-премьера.
Он добавил, что "при риске распространения любого другого заболевания, ответственность за соблюдение необходимых норм лежит на менеджменте и собственниках компаний".
"Бизнес выразил полное понимание данного подхода", – подытожил представитель Белоусова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что медики Московского региона избавили от COVID рекордное число граждан.
Мишустин распорядился проанализировать применение указов мэра Москвы
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале.
А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем