Лучше худой мир. Меркель озвучила жесткую линию на отношения ЕС и России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня / Радио Sputnik. Перед началом председательства ФРГ в Европейском Совете канцлер Германии Ангела Меркель высказала мнение, что отношения между ЕС и Россией должны проходить в русле, отличном от курса стратегического партнерства, пишут Argumenti.ru.
В своей речи в фонде имени Конрада Аденауэра политик заявила о необходимости ограничить цель взаимодействий Брюсселя и Москвы уровнем мирного сосуществования.
Официальный представитель канцлера Штеффан Зайберт уточнил, что под этим Меркель подразумевает как проблемы, связанные с реализацией Россией своих национальных интересов, так и сферы, в которых Европа нуждается в поддержке Москвы при урегулировании международных конфликтов.
Кроме того, Ангела Меркель отказалась от приглашения американского лидера Дональда Трампа принять участие в саммите G7 в очном формате.
Накануне радио Sputnik сообщило, что премьер Канады Джастин Трюдо не поддержал приглашение РФ на саммит "Большой семерки".
Если бы мечта сбылась. В ЕС рассказали об "идеальных" отношениях с РФ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем