Депутат: Киев пытается "приковать" Евросоюз к своим проблемам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Европа понимает, что на Украине идет открытая гражданская война, попытки "приковать" Европейский союз к внутренней украинской проблеме ничем хорошим для Киева не закончатся, заявил в интервью ФАН первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
Таким образом он прокомментировал предложение вице-премьер Украины Алексея Резникова к странам Запада организовать переговоры по ситуации в Донбассе в "будапештском формате" без участия России. При этом Резников заявил, что Украина "своей кровью оплачивает покой Европы".
Как отметил Виктор Водолацкий, на Украине в последнее время звучат "шоковые заявления". Ряд депутатов Рады говорит о том, что без восстановления связей с Россией невозможно вытащить украинскую экономику, в то же время другие политики заявляют, что "идет война на востоке Европы".
«

"Мол, они сдерживают какую-то "агрессию" на востоке, поэтому вся Европа якобы должна объединиться и прекратить войну", – пояснил Виктор Водолацкий.

Но, заметил депутат, Европа понимает, что на Украине идет открытая гражданская война. И попытки "приковать" Европейский союз к внутренней проблеме Украины ничем хорошим для Киева не закончатся.
"Украина стала недоговорным государством. Утром они говорят одно, днем - другое. Все эти заявления о разрушении "минского и нормандского форматов" ни к чему хорошему не приведут", - добавил Виктор Водолацкий.
Евросоюз будет все больше удаляться от проблем Украины. Киев останется один на один с внутренними трудностями, считает парламентарий.
«

"Для США Украина нужна только в качестве инструмента для того, чтобы разжигать русофобский костер на украинской территории и поддерживать неонацизм в областях страны", – заключил депутат.

Ранее в эфире радио Sputnik намерение Киева вернуться к "будапештскому формату" прокомментировал председатель президиума Международного совета российских соотечественников Вадим Колесниченко.
Очень нужен. Саакашвили объяснил Европе свою работу на Украине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем