Испытывают терпение. Минобороны рассказало об активности НАТО у границ РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Министерство обороны РФ зафиксировало высокий уровень военной активности США и их союзников по НАТО у российских границ, заявил на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской.
По его словам, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, отмечается значительное увеличение количества мероприятий боевой учебы войск НАТО, имеющих "явную антироссийскую направленность.
«

"Министерство обороны Российской Федерации постоянно отслеживает и фиксирует высокий уровень военной активности США и их союзников по НАТО вблизи наших границ", – сказал Рудской, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, наиболее крупными из учений НАТО явилась серия учений "Защитник Европы – 2020", в ходе которых планировалась переброска в Европу большого количества американских военных и вооружений.
«

"Необходимо отметить, что направленность учений носит явный антироссийский характер. Например, в ходе данных мероприятий десантные операции в Прибалтике и на Кавказе планировалось провести накануне 9 мая. Этого не произошло только из-за карантинных мер", – добавил представитель Генштаба.

В Минобороны РФ призвали снизить уровень конфронтации, воздержаться от агрессивных действий и демонстрации силы.
На прошлой неделе радио Sputnik сообщило, что в НАТО отказались отменить учения Defender Europe-2020.
Не от мира сего. НАТО отказалось придержать военную активность
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем