Экс-советник Обамы разглядела "русский след" в беспорядках в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Бывший советник по нацбезопасности в администрации экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс заподозрила Россию "в причастности к беспорядкам" в США, сообщает РИА Новости.
"Я бы не удивилась, узнав, что они (Россия. - Прим. ред.) подстрекают обе стороны с помощью соцсетей. Не удивлюсь, если выяснится, что они каким-либо образом спонсируют их в той или иной форме", - заявила Райс в эфире телеканала CNN.
При этом она не привела никаких доводов в пользу своих слов.
Райс призналась, что не знакома с информацией разведки по этому вопросу и основывается лишь на "собственном опыте".
Ранее в эфире CNN о возможной "причастности" Москвы к погромам заявил экс-мэр Нового Орлеана Марк Мориал. По его словам, и на выборах 2016 года "российские агенты" притворялись "черными активистами".
Президент США Дональд Трамп ранее раскритиковал телеканал за обвинения якобы в причастности России к разразившимся в Соединенных Штатах беспорядкам. При этом он не уточнил, какой именно материал имел в виду.
По американским городам прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда. Одного из стражей порядка, который наступил коленом на шею Флойда при задержании, обвинили в убийстве по неосторожности. В Миннеаполисе и соседнем Сент-Поле на выходные был введен комендантский час.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп попросил губернаторов в США задействовать Нацгвардию к урегулированию беспорядков в ряде штатов.
"Громят, но действуют слаженно". Очевидец об обстановке в Лос-Анджелесе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем