Попова рассказала, сколько продлится масочный режим в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. В ближайшие два месяца в России придется соблюдать масочный режим, сообщила на брифинге по теме перспектив восстановления туристической отрасли глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко в рамках того же брифинга заявил, что правительство РФ с 1 июня начнет поэтапное снятие ограничений на внутренний туризм.
«
"Эпидемиологическая ситуация в РФ стабилизируется, это совершенно безусловный факт. Ежедневное количество вновь регистрирующихся случаев инфицирования снижается. Главное, что необходимо будет помнить, надо будет продолжать соблюдать требования – и, скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать", – приводит слова Поповой "Коммерсант".
Она подчеркнула, что в это же время будет необходимо соблюдать чистоту помещений, специальную обработку посуды и целый ряд других требований.
По ее словам, стоит также воздержаться от выезда за рубеж. А в случае, если выезд все-таки произошел, "возвращаясь в родную страну, вы вынуждены будете две недели за свой счет быть изолированными, для того чтобы не нанести вреда окружающим людям, близким вам людям".
Днем в понедельник радио Sputnik сообщило, что в России могут ввести обязательную ионизацию масок и перчаток.
В мэрии Москвы рассказали о следующем этапе снятия ограничений
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем