"Хорошие новости России" будут соревноваться на конкурсе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая / Радио Sputnik. "Хорошие новости России" – так называется журналистский конкурс, который проводит РИА ФАН.
По условиям конкурса, к участию принимаются авторские материалы или циклы материалов, опубликованные или вышедшие в эфир в региональных СМИ в период с 1 января по 7 июня 2020 года включительно. Заявки от потенциальных участников, являющихся гражданами РФ, принимаются на почту конкурса вместе с копиями материалов либо ссылками на публикации и эфиры, если они доступны в интернете. Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается в 23 часа 59 минут 7 июня 2020 года.
Конкурсная комиссия формирует из поступающих материалов лонг-листы претендентов на победу в каждой из номинаций. Их пять: "Общество и социальные проекты", "Герои современности", "Экономика страны или региона", "Наука и инновации" и "Спорт". От одного автора на конкурс принимается одна работа в одну из рубрик.
С 8-го по 14 июня 2020 года экспертное жюри сформирует шорт-листы номинантов на победу в каждой из пяти номинаций, а с 15 июня до 23 часов 59 минут 28 июня на сайте РИА ФАН будет проходить публичное онлайн-голосование за победителей.
Итоги большого конкурса "Хорошие новости России" будут объявлены 29 июня 2020 года. Дипломы победителей и денежные призы в размере ста тысяч рублей получат авторы материалов, набравших наибольшее количество читательских голосов в каждой рубрике.
Одновременно с большим конкурсом "Хорошие новости России" РИА ФАН проводит одноименный малый конкурс, итоги которого подводятся дважды в месяц. В нем региональные журналисты борются за денежные призы в размере 10, 20 и 30 тысяч рублей с небольшими информационно-аналитическими материалами.
VR-проект МИА "Россия сегодня" победил в конкурсе Communicator Awards
Ранее радио Sputnik сообщило, что вручение 93-й кинопремии "Оскар" в 2021 году могут перенести в связи с коронавирусом.
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем