В лаборатории в Обнинске произошел взрыв, есть пострадавший

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 мая/ Радио Sputnik. В лаборатории по производству лекарств в Обнинске произошел хлопок, пострадал один человек, он госпитализирован, передает РИА Новости.
Отмечается, что помещение арендовано у Медицинского радиологического научного центра имени Цыба. По словам представителя правительства региона, от хлопка выбило окно и дверь.
"Произошел хлопок в лаборатории по производству лекарственных препаратов. Это помещение в пятиэтажном здании, которое еще с советских времен относится к Медицинскому радиологическому научному центру имени Цыба. Но к ним эта лаборатория отношения не имеет. Хлопок не связан с радиологическими материалами, ничего опасного", – приводит агентство слова собеседника.
В свою очередь, директор центра назвал причину хлопка.
"У нас есть арендаторы – "Обнинская химико-фарацевтическая компания", она производит лекарственные препараты. У них в помещении сотрудник работал с сосудом под давлением, воспламеняющаяся жидкость, произошел взрыв",- заявил РИА Новости директор Медицинского радиологического научного центра имени Цыба Сергей Иванов.
Он добавил, что после хлопка произошло возгорание, однако его сразу же удалось потушить.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у постпредства США при ООН произошел хлопок.
Угрожают взорвать метро и роддома. Москву вновь пытались "заминировать"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем