Футбол

Иностранные спортсмены и тренеры смогут вернуться в Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 мая/ Радио Sputnik. Иностранные спортсмены и тренеры с действующим трудовым договором с российской спортивной организацией смогут вернуться в Россию, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.
Иностранные спортсмены и члены тренерских штабов в ближайшее время смогут вернуться в Россию. Необходимые для этого изменения внесены в распоряжение Правительства "О временном ограничении въезда в РФ", – говорится в сообщении.
Разрешение действует в отношении тех спортсменов и тренеров, которые имеют действующий трудовой договор с российской спортивной организацией.
Как и все прибывшие из-за рубежа, спортсмены будут находиться под наблюдением врачей. Их также обяжут пройти 14-дневный карантин, подчеркнули в кабмине.
«
"Решение поможет профессиональным спортивным организациям, в том числе представленным в Российской премьер-лиге футбольным клубам, возобновить тренировки после смягчения ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.
В пятницу, 15 мая, по итогам исполкома Российского футбольного союза стало известно, что сезон Российской премьер-лиги, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 21 июня.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в УЕФА рассказали, какие изменения готовят для Евро-2020 из-за пандемии.
WADA выявила еще четыре подозрительных случая в пробах спортсменов из РФ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем