По детям бьют намеренно. В ВСУ признались, как выбирают цели в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. Украинские военные намеренно обстреливают мирных жителей Донбасса, они отлично знают расположение позиций противника и ведут прицельный огонь именно по населенным пунктам. Такое признание сделал бывший боец вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает "Царьград".
Экс-военнослужащий Юрий Асеев пояснил, что за шесть лет военного конфликта на юго-востоке страны обе стороны давно изучили расположение позиций друг друга. Поэтому если украинская армия ведет прицельный огонь по мирным жителям, из-за чего гибнут и дети, это делается намеренно.
«
"Если огонь ведется куда-то в сторону или намеренно по гражданскому сектору - значит, это намеренный огонь", – сказал Асеев в эфире украинского телеканала "NewsOne".
За последнее время в Донбассе пострадали от обстрелов ВСУ немало мирных жителей, в их числе несколько детей, была убита молодая девушка. Местные СМИ, в частности, писали, как врачи занимались спасением жизни 13-летнего Димы Захарова, тяжело раненного ВСУ в Саханке.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские солдаты обстреляли из гранатомета СПГ-девять мирных жителей в Донбассе во время подготовки к празднованию Дня Победы, один человек погиб, еще шестеро пострадали.
Тепловизоры и рации. США поставили помощь ВСУ для конфликта на Донбассе
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем