Такое и не снилось. В США испугались повторного обвала на финрынках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 мая/ Радио Sputnik. В США возможно повторение обвала на финансовых рынках, поскольку ситуация на них остается все еще неопределенной, следует из отчета американской Федеральной резервной системы (ФРС) по финансовой стабильности.
«
"Неопределенность все еще остается высокой, и рынки остаются волатильными по сравнению с историческими нормами, что предполагает возможность дальнейшего снижения цен, если ситуация будет развиваться хуже, чем ожидалось", – говорится в документе.
В нем также отмечено, что для реагирования на изменения в экономике рынку недвижимости, в том числе коммерческой, требуется больше времени, и данная отрасль рискует оказаться под серьезным давлением.
Ранее глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что американская экономика может испытать "продолжительное воздействие" от негативных последствий пандемии коронавируса.
По его словам, "масштабы и темпы экономического спада не имеют прецедентов со времен Второй мировой войны", и могут повторяться быстрее, чем это наблюдалось ранее.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, согласно заявлению представителя Белого дома, уровень безработицы в Соединенных Штатах на фоне пандемии коронавируса приблизится ко дну в мае-июне и составит свыше 20%.
В Белом доме предположили, когда безработица в США достигнет дна
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем