WADA выявила еще четыре подозрительных случая в пробах спортсменов из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило об обнаружении еще четыре подозрительных случаев при повторном анализе проб, извлеченных из московской антидопинговой лаборатории в 2014 и 2019 годах, пишет Р-Спорт.
Также на заседании исполкома WADA было принято решение о времени оглашения окончательного вердикта в деле о манипуляциях с базой данных московской антидопинговой лаборатории (LIMS).
"Теперь, когда Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио были перенесены, в WADA уверены, что решение будет принято заблаговременно до начала Игр 2021 года", – сообщается в релизе агентства.
Ранее WADA заявляло о 57 подозрительных случаях в данных, извлеченных из московской лаборатории в 2014 и 2019 годах.
Антидопинговое агентство провело расследование в отношении 298 спортсменов.
Исполком WADA 9 декабря единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также Российское антидопинговое агентство было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что МОК, ОКР и ПКР разрешено стать третьими сторонами в деле WADA и РУСАДА.
Гимн, флаг и честь: Россия и ПКР готовы сражаться в CAS
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем