"Развели канитель". Путин жестко отчитал чиновников по выплатам врачам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что довыплаты медицинским специалистам должны быть предоставлены в конкретные даты. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Глава государства в пятницу проводит совещание по поводу открытия медицинских центров для лечения пациентов с коронавирусом.
"Напомню также, что мною было дано поручение регионам в срок до 15 мая завершить денежные выплаты за апрель работникам здравоохранения, которые непосредственно оказывают помощь больными коронавирусной инфекцией", – заявил Путин.
Более того, он в очередной раз указал, что перевод денежных средств должен осуществляться своевременно.
"Послушайте меня. Послушайте внимательно. Мы договорились, и было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей. В начале следующей недели предметно обсудим, подведем итоги по всем субъектам Федерации – я хочу это подчеркнуть: по всем без исключения – как выполнено это поручение", – подчеркнул Путин.
Глава государства раскритиковал ход дополнительных выплат медикам, работающим с больными коронавирусной инфекцией, передает РИА Новости.
"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там 5-10 минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет", - добавил президент.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РФ будут мониторить ситуацию с выплатами врачам.
Песков рассказал, как Путин "становится вирусологом"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем