В Подмосковье готовят события для дистанционной "Ночи музеев"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Учреждения Московской области будут участвовать во всероссийской акции "Ночь в музее", которая в этом году состоится в режиме онлайн 16-17 мая. Об этом сообщает в четверг интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Среди желающих уже есть 12 государственных и 58 муниципальных музеев.
К примеру, в "Новом Иерусалиме" будет организована онлайн-экскурсия, в рамках которой расскажут о предметах из конфискованной коллекции, переданной в учреждение два года назад.
А в музее П. И. Чайковского в Клину проведут видеоэкскурсию, ее посвятят 180-летию композитора. В Военно-техническом музее в Черноголовке представят видео о технике, которая была задействована в Великой Отечественной войне.
В музее-заповеднике Д. И. Менделеева и А. А. Блока состоится квиз "Менделеевское Боблово", в музее-заповеднике А. П. Чехова "Мелихово" поставят спектакль "Самоубийца" по пьесе Аркадия Аверченко в онлайн-режиме.
Коломенский кремль готовит сюжет о музее в ночное время и проведет квест "Путь к Победе". Помимо этого, состоится литературная гостиная, где прозвучат произведения Игоря Северянина и Ольги Берггольц.
Ранее радио Sputnik сообщало, что губернатор Подмосковья привел условие для начала работы предприятий.
"Место силы". В Подмосковье открыли музей Зои Космодемьянской
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем