Авторы

Вихри враждебные. Прически под самоизоляцию

Ой, что это с тобой? Да вот, экспериментирую с собственной прической. Из-за самоизоляции люди учатся стричься, получается не очень. Но если нельзя постричь, то можно сбрить, чем многие и занимаются.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Волнение в сторону. Врач привел основной симптом коронавируса
Чем дольше сидишь дома, тем цвет волос становится натуральнее, а прически причудливее. Впрочем, не у всех хватает выдержки и сноровки, поэтому в тренде – лысая голова. Кто-то следует вековой традиции, как, например, глава Чечни Рамзан Кадыров. В Instagram Кадыров сказал, что побрил голову, "как это делали наши предки", и добавил, что "пророк тоже брил голову"
Пример оказался заразителен. Вслед за Рамзаном Кадыровым наголо побрился Тимати. У себя на страничке он признался, что в его возрасте мужчине, наверное, больше свойственно молодиться, отращивая всякие модные прически. Но эстафета есть эстафета, и не поддержать ее он просто не мог.
Весь процесс бритья головы Тимати заснял на видео и выложил в Instagram. И не он один. Стрижка под ноль это уже что-то типа целого флешмоба. Футболист Криштиану Роналду тоже выложил видео, на котором его девушка сбривает ему волосы. Правда, полностью проститься с шевелюрой футболист так и не решился, и верхнюю часть головы оставил нетронутой.
"Цитокиновый шторм". Известен новый способ борьбы с коронавирусом
В основном, конечно, решаются расстаться с волосами мужчины. Многие из них привыкли стричься раз, а то и два раза в месяц, потому что с длинными волосами им некомфортно. Ну раз салоны закрыты, а вызвать мастера на дом нельзя, то решение приходит само собой.
Женщины в этом плане более осмотрительны, поскольку для многих волосы чуть ли не главное украшение, и единицы решаются на столь смелый шаг. Хотела поразить своих подписчиков Лолита Милявская. Она пообещала постричься налысо на камеру, но передумала и обрезала волосы по плечи.
В общем, чем дольше тянется карантин, тем больше экспериментов с волосами на дому. Некоторые отваживаются на кардинальные перемены в имидже. Берут в руки ножницы, но получается не очень. Кто-то прибегает к помощи близких, но результат тоже далек от идеала. Кто-то и вовсе махнул рукой на прическу, все равно ходить некуда, рестораны и кинотеатры закрыты. И это, видимо, самое верное решение. Ведь эра самоизоляции и коронавируса когда-нибудь закончится и все вернется на круги своя, сбритые волосы тоже отрастут, но не быстро.
Автор Ольга Гаврилова, радио Sputnik
Не так страшен COVID-19, как советы по его лечению
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем