75 лет Победы - Радио Sputnik

Чтят по всему свету. В Сирии прошел парад в честь 75-летия Победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 мая/ Радио Sputnik. Военнослужащие Воздушно-космических сил России провели воздушный парад в День Победы над авиабазой Хмеймим в Сирии, сообщило РИА Новости.
По данным агентства, в нем участвовали транспортные и ударные вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М, военно-транспортные самолеты Ан-30 и Ан-72, многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 в сопровождении пары бомбардировщиков Су-24, шедших на расстоянии 30 метров от лидера и имитировавших дозаправку в воздухе.
За воздушным парадом наблюдали также в Латакии. Участницы акции "Бессмертный полк" Елена Саад, Елена Нассер, Татьяна Кассаб и координатор акции в Сирии Инна Боридко вынесли фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной, и следили за военными летчиками.
Командование и военнослужащие группировки Вооруженных Сил РФ в Сирии, представители командования вооруженных сил Сирии, а также руководство провинции Латакия возложили венки к памятнику дважды Героя Советского Союза маршала Константина Рокоссовского, а также приняли участие в торжественном митинге.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минске прошел торжественный парад по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Это наша гордость. Путин поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем