Товарооборот онлайн-торговли в Москве увеличился на 38% в марте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 мая / Радио Sputnik. В марте оборот онлайн-торговли в Москве составил 16 миллиардов рублей. Этот показатель на треть (38,2 процента) выше, чем в феврале, передает "Москва 24", ссылаясь на портал мэра и правительства столицы.
Заммэра по вопросам экономической политики Владимир Ефимов сообщил, что объемы онлайн-торговли в городе за год увеличились на 6,8% и составляют почти четверть от всего российского рынка – 24%.
Руководитель департамента экономической политики Москвы Кирилл Пуртов также напомнил, что в прошлом месяце ритейлеры развернули программы онлайн-продаж.
В результате среднесуточный оборот предприятий розничной торговли с 20 по 26 апреля достиг 5,4 миллиарда рублей, что на 5,6 процента больше, чем неделей ранее.
В то же время глава департамента предпринимательства Алексей Фурсин напомнил, что бизнес может воспользоваться субсидией на продвижение продукции.
С ее помощью можно возместить до 50% комиссии агрегатора за размещение товаров или услуг на интернет-площадках. Размер субсидии может достигать 700 тысяч рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что выгоду от кредитных каникул могут освободить от уплаты НДФЛ.
"Без перегибов". Путин призвал не давить бизнес излишними требованиями
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем